Приглашаем в очередное путешествие за силой, на этот раз маршрут будет проходить недалеко от Киева, но программа будет интересной и насыщенной. Сначала мы посетим Спасо-Преображенский скит Ионинского монастыря. Рядом с с. Нещеров на возвышенности и месте силы, дающей благодать и спокойствие, есть великолепно отреставрированная церковь Спасо-Преображенского скита Ионинского монастыря. 0001

Эта местность на правом берегу живописной реки Стугны известна с XIV века как родовое имение богатых казаков рода Гудим-Левковичей.
Сегодня Спасо-Преображенская церковь является единственным каменным памятником церковной архитектуры, сохранившимся на территории Киевской области с XVIII ст. Этот уникальный образец архитектуры переходного периода от украинского барокко к классицизму по форме напоминает корабль или родовой замок. Отдельная тайна храма – склеп, чьи загадочные коридоры всегда порождали множество легенд о существовании подземных ходов, ведущих за много километров от Нещерова.
Следующее место- это природный храм – озеро Стайки с чистой голубой водой , насыщенной минералами глины. Около озера есть выход на поверхность голубой кембрийской лечебной глины.

ozero-staiki-1-61d92e1145acfb6cd1334ad076379bc6
Далее наш путь будет лежать в древний Богуслав. Богуслав был основан в 1032 году Киевским князем Ярославом Мудрым. Первое название города — Богуславль. Первое упоминание о поселении в летописи как крепость Поросской линии для обороны против половцев датируется 1195 годом. Тут нас ждет старинная архитектура города, подвесной мост «влюбленных», гранитный каньон. В Богуславском гранитном каньоне гранитные глыбы достигают высоты 10-12 метров, а их возраст – более 2 млрд.лет. Возле скал река Рось образует живописные пороги, острова и природные чаши-джакузи.

12494

Считается, что красный гранит усиливает интуицию человека, целительно действует на суставы и позвоночник.
И последним местом силы нашего путешествия будет гора Тотоха, которая имеет славу энергетического места Украины, сравнимым по действию с Тибетом и Алтаем, считается одним из «пупов Земли», открытым каналом положительной энергии.

IMG-20151018-WA0001
В программе : купание, ритуалы, практики, сбор трав, работа с маятниками и рамками, пикник с овощным шашлыком.
С собой иметь : для желающих купаться купальники, карематы, полотенца, еду, питье, рамки или маятники, для сбора трав холщовые или льняные мешочки, косынки для храма и хорошее настроение.

Предварительная запись обязательна по телефонам : 0675055123 — Татьяна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *