Курс «МАГИЯ РАСТЕНИЙ»

Группы формируются согласно записи на обучение, звоните по номеру тел. 0675055123

План курса «МАГИЯ РАСТЕНИЙ»

1.      Вводная часть.
2.      Принципы и законы в магии трав.
3.      Сбор трав. Секреты сбора трав (молитвы и заговоры, обращение к Силам)
4.      Когда собирать травы.
5.      Сушка и хранение трав.
6.      Использование трав, собранных другими людьми, купленных в магазине.
7.      Использование трав в магии. Наиболее популярные травы и деревья.
8.      Травы, используемые для защиты. Антидемонические растения.
9.      Травы  для привлечения денег и финансового благополучия.
10.  Травы  для привлечения любви.  Заговоры к ним.
11.  Травы в целительстве.
12.  Ядовитые растения. Краткий обзор.
13.  Растения – предвестники удачи.
14.   Магическая и целительная сила деревьев.
15.  Практическое использование трав. Обереги, амулеты, чаи, ванны…
16.  Травы и Магические праздники.

 

В этом курсе  мы будем говорить о травах…..

О травах, деревьях можно говорить много, очень много, поскольку использовались они тысячелетиями.  Ещё древние люди использовали травы, корешки, в основном, правда, в качестве лечения или пищи.

Позже  растения  получили  активное свое применение в магии, колдовстве, в медицине и целительстве, а также в качестве благовоний и ароматов.  Казалось, ничего не  решалось  без использования трав  ни политика, ни религия, ни любовные дела…. Из трав делали яды, приворотные зелья, использовали в ритуалах и церковных служениях, ими лечили  и убивали…

Тысячелетиями  без них не могли обойтись и они были верными спутниками и союзниками человека, но к сожалению в наше время мы утратили способность  общаться с травами, использовать их, и забыли о главном – созданы они Богом, равно как и мы,  и являются священным даром  для нас.  Понимание термина «растение» отражает отношения нас, людей, с царством и миром  природы.  Ранее к растениям относились с особым почитанием, ибо они Дети Земли, Великой Матери Богородицы.

Все растения на Земле созданы Богом, как говорит Библия, в третий день творения Бог создал все растения. И сказал Бог: «да произрастает земля зелень, траву, сеющую семя, деревья плодовитые, приносящие по роду своему плод, в котором семя его на земле» и стало так.  И произвела земля плод, зелень, траву, сеющую семя и дерево, приносящее плод по роду своему, в которым семя его на земле. И увидел Бог, что это хорошо. /Бытие 1:11,12/.

После сотворения людей Бог сказал им: «Я дал вам всякую траву, сеющую семя по всей земле и дерево, дающее плод…».

Растения упоминаются во всех священных писаниях в Библии, Торе, Коране, во всех священных книгах Индии, Тибета с незапамятных времён. Ригведа (4500-1000 л. до н.э.) упоминает о мантрах, повествующих о свойствах трав, а в Атхарваведе упоминается также и о ритуальном использовании трав.  Почитание трав в индуизме  просматривается на протяжении тысячелетий (Бхагават гита).

Всё это известно и многие из вас сталкивались с травами во многих книгах,  без них не обходились ни религия, ни политика, ни любовные  интриги при королях, императорах и монархах.  В наше время, это всё ушло на задний план, но мы постараемся восстановить и вернуть утерянное уважение к растениям и к их магической силе.

Главное, что я хочу донести до вас –  прежде всего слушайте себя, ваша душа знает очень много, и коль вы здесь, то вы можете  использовать  травы  просто знайте что вы можете.  Интуитивно  вы почувствуете каждое растение, к которому  захотите прикоснуться, которое захотите узнать. Да, безусловно, вы можете использовать все травы, но….. Каждый из вас определит для себя именно тот круг, свой особый круг трав, который будет близок именно ему.  И они обязательно ответят вам, отдадут всю свою силу, если почувствуют вашу любовь, да именно любовь.  Бог – это любовь.

У нас  на Земле, фактически под ногами есть всё, всё что необходимо  для того, чтобы быть здоровыми, богатыми  и счастливыми, но мы почему то стали больше доверять тому, что создано людьми, но вот только природа этого созданного  очень часто вредит нам. Я говорю сейчас о привычных  нам таблетках, лекарствах и прочей химии…

И наша задача   вернутся  к тому, о чём мы забыли, забыли совершенно не заслужено  чтобы вновь обрести, восстановить те знания, которые даны нам как дар, священный дар Творца, Отца Небесного  и Матери – Земли.

На этом курсе вы попробуете  пообщаться с некоторыми из трав, почувствовать их силу, их энергию…

ИНФОРМАЦИЯ:

  • Когда проходит практикум? Уточняйте у администратора.
  • Сколько человек в группе? Для лучшей и продуктивной работы всей группы- количество участников ограничено: 8-10 чел.
  • Где проходит? Карта проезда доступна по ссылке http://garland.org.ua/nashi-kontakty/
  • Предварительная запись обязательна по телефонам : 0675055123 — Татьяна
2 комментария для “Курс «МАГИЯ РАСТЕНИЙ»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *